Головна Країна Ясько: Саакашвили отказался от медикаментов и лечения из-за запрета его посещать

Ясько: Саакашвили отказался от медикаментов и лечения из-за запрета его посещать

by host

КИЕВ. 7 декабря. KN. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от медкаментов, поскольку его запретили посещать. Об этом в Facebook сообщила нардеп Лиза Ясько, передает KN.

Цитата

“Мама Саакашвили, когда приехала к нему в госпиталь в Гори, ее не пустили. Сейчас мы узнали, что ему запретили телевизор, возможно, даже отобрали и дали ему новую информацию, что с сегодняшнего дня доступ к нему будет ограничен. В знак протеста Михеил отказался от медикаментов и лечения”, — заявила Ясько.

Дополнение

Михаила Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Сообщалось, что он незаконно пересек границу страны.
Бывший грузинский лидер голодал 50 дней в знак протеста, потому что считает себя политзаключенным.

Группа врачей по инициативе омбудсмена Грузии Нино Ломджарии обследовала заключенного Саакашвили и осмотрела условия тюремной больницы. В конце отметили, что из — за длительной голодовки у Саакашвили развились судороги, вызванные энцефалопатией Вернике-серьезное заболевание мозга, вследствие которого можно впасть в кому-то.

Медики призвали власти Грузии немедленно перевести заключенного в многопрофильную высокотехнологичную больницу для проведения исследований головного мозга.

19 ноября Саакашвили перевезли из тюремной больницы в военный госпиталь. После этого бывший президент Грузии прекратил голодовку.



Источник

Ще новини