Головна Новини До конца года Киев получит 200 новых современных автобусов – Кличко

До конца года Киев получит 200 новых современных автобусов – Кличко

by host

КИЕВ. 14 сентября. KN. До конца этого года Киев получит 200 новых современных автобусов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает KN со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“Мы обновляем парк общественного транспорта столицы. Даже в условиях борьбы с пандемией и кризиса, который она вызвала. К концу этого года город получит 200 новых современных автобусов. 80 – длиной 12 метров и 120 автобусов длиной почти 19 метров. Все автобусы с низким уровнем пола, что соответствует требованиям перевозки маломобильных пассажиров. Поставки состоятся на условиях лизинга. Первую партию – около 100 автобусов – мы ожидаем получить уже в октябре. Остальные – до конца года”, – сообщил Кличко.

По его словам, ограничения, которые правительство ввело из-за попадания столицы в “оранжевую” зону, на график работы общественного транспорта не повлияют. И призвал киевлян соблюдать необходимые правила в общественном транспорте.

Также сообщается, что ежедневно на маршруты в столице выходят 350 автобусов, почти 330 троллейбусов и более 260 трамваев коммунального предприятия “Киевпастранс”.

Напомним, Киев попал в “оранжевую” зону карантина.

Источник

Ще новини