Головна Новини Митинги в центре Киева: правонарушений не зафиксировано

Митинги в центре Киева: правонарушений не зафиксировано

by host

КИЕВ. 2 декабря. KN. Полиция не зафиксировала правонарушений во время акций протеста в центре Киева, которые провели 1 декабря. Об этом информирует KN со ссылкой на данные Национальной полиции.

Детали

“Мероприятия прошли без нарушений. Полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок на улицах Киева”, — говорится в сообщении.

Как отмечали ранее, для обеспечения публичной безопасности и порядка привлекли более 3000 правоохранителей и 1500 военнослужащих Нацгвардии.

“Безопасность граждан обеспечивали сотрудники всех структурных подразделений, в том числе полиция диалога, кинологи и взрывотехники, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, военнослужащие Национальной гвардии”, — добавили в полиции.

Напомним

1 декабря в Киеве проводили акции протеста. Ее организаторы — объединение общественных организаций “Движение сопротивления капитуляции“, а также партия ”Демократический топор”. Они обвиняют власть в коррупции, бездействии против угрозы со стороны РФ.

Митинг начался на Майдане в 19:00. Именно эти организаторы провели акцию протеста против политики властей 21 ноября. Они требовали уволить главу ОПУ Андрея Ермака и обещали, если этого не произойдет, выйти на бессрочный протест 1 декабря с требованием импичмента президента.



Источник

Ще новини