Головна Новини Обменяли сувенирные 1,2 млн грн на настоящую валюту: в Киеве разоблачили мошенников

Обменяли сувенирные 1,2 млн грн на настоящую валюту: в Киеве разоблачили мошенников

by host
Обменяли сувенирные 1,2 млн грн на настоящую валюту: в Киеве разоблачили мошенников

КИЕВ. 16 мая. KN. Украинские следователи в Киеве задержали мошенников, обменявших 1,2 млн грн сувенирных денег на настоящую валюту. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, пишет KN.

Цитата

“39-летняя женщина и ее 43-летний мужчина, заранее разместив в интернете объявления об обмене наличных денег, в дальнейшем получили предложение потерпевших лиц об обмене денежных средств. Женщина при этом выполняла роль “администратора” и в телефонном режиме вводила в заблуждение В дальнейшем ее подельник встречался с ними на территории Печерского и Шевченковского районов Киева, и, в обмен на настоящие доллары США и евро передавал сувенирные денежные средства, упакованные в банковские печатные упаковки”, – говорится в сообщении.

Детали 

По данным следствия, таким образом злоумышленники завладели средствами граждан на сумму 23 600 долларов США и 16 900 евро, что составляет более 1,2 млн. грн.

Правоохранители задержали мошеннический дуэт в порядке статьи 208 УПК Украины сразу после очередной аферы. Сейчас им сообщено о подозрении и по местам жительства проведены обыски.

По ходатайству прокуратуры подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 496 200 гривен каждому. Устанавливаются другие факты преступной деятельности указанных лиц на Киева.

Напомним 

Мужчине сообщили о подозрении в завладении имуществом и средствами волонтеров из Киева на общую сумму почти полмиллиона гривен.



Источник

Ще новини