Головна Новини Пожар вызвал переполох среди студентов общежития: под утро на Печерске загорелся дом

Пожар вызвал переполох среди студентов общежития: под утро на Печерске загорелся дом

by host

КИЕВ. 8 июля. KN. Утренний пожар в Печерском районе столицы разбудил студентов общежития и вызвал переполох среди местных жителей, передает KN.

Детали

Пожар произошел в доме по адресу улица Лейпцигская, 8.

В 5:00 утра в одной из квартир этого дома зазвонил дверной звонок, в этот момент в квартире не было владельцев, а были их родители. Мужчина, открыв дверь, увидел подростков, которые сразу попросили вызвать бойцов ГСЧС, потому что на чердаке – пожар.

В общем коридоре действительно ощущался запах гари, поэтому он сразу набрал “101”. По прибытию экстренных служб, было уже четко видно густой дым с крыши дома.

Часть бойцов ГСЧС эвакуировала людей, которые там находились, другая – приступила к поиску места горения и ликвидации возгорания.

Пожару был присвоен самый высокий уровень опасности. Горел мусор между ступеньками и чердаком дома в техническом помещении, размером 2 кв. м. Исходя из того, что дом старый, пожарные на автомобильной лестнице осмотрели всю крышу здания.

Работало 8 единиц техники, полиция, медики. Причины пожара установит следствие.

Материал подготовлен совместно с программой “Надзвичайне.LIVE с Алексеем Павловским” телеканала LIVE.

Дополнение

По данным отчета ГСЧС, в 2020 году по сравнению с 2019 годом, общее количество пожаров в Украине выросло на 5,6%. Так, в 2020 году произошло 101 279 пожаров.



Источник

Ще новини