Головна Новини В Киеве и области пока не планируют вводить усиленный комендантский час 8-9 мая

В Киеве и области пока не планируют вводить усиленный комендантский час 8-9 мая

by host
В Киеве и области пока не планируют вводить усиленный комендантский час 8-9 мая

КИЕВ. 6 мая. KN. Военное командование пока не планирует вводить комендантский час в Киеве и области с 8 по 9 мая. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, информирует KN.

Цитата

“На 8-9 мая вводить комендантский час в Киеве и области военное командование пока не планирует. Город в эти дни никаких мероприятий проводить тоже не планирует. Потому что, напомню, во время военного положения массовые мероприятия запрещены. Если кто-то захочет пойти положить цветы, он может это сделать в частном порядке.(…) Обращаюсь к киевлянам: Сегодня не время для массовых гуляний или отдыха на природе крупными компаниями. Будьте внимательны и соблюдайте правила безопасности военного времени”, — написал Кличко.

Детали

Как отметил мэр, 8 и 9 мая в Киеве будут усилены патрулирование и охрана общественного порядка.

Он напомнил, что посещать леса и лесопарковые зоны в столице и пригороде запрещено. Во многих из них до сих пор работают пиротехники.

Также Кличко призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, потому что в ближайшие дни высока вероятность ракетных обстрелов во всех регионах Украины.

Напомним

Центр противодействия дезинформации при СНБО призвал украинцев накануне и во время 8-9 мая быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги из-за угрозы массированных обстрелов со стороны россии.



Источник

Ще новини