Головна Новини В Киеве в этом году уже более 17 тысяч пострадавших от домашнего насилия

В Киеве в этом году уже более 17 тысяч пострадавших от домашнего насилия

by host

КИЕВ. 4 октября. KN. С начала 2021 года в полицию Киева поступило 13 964 обращения относительно домашнего насилия, а в городской Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия обратилось 3250 человек. Об этом сообщает KN со ссылкой на обнародованные КГГА данные.

Цитата:

“Всего в городе с начала года зафиксировано 17 214 обращений относительно домашнего и гендерно обусловленного насилия. За сентябрь полиция зафиксировала 1545 случаев, а на “Телефон доверия” Центра гендерного равенства поступило 331 обращения. Также с начала года услугами наших комнат кризисного реагирования воспользовался 161 человек (4 мужчин, 85 женщин и 72 ребенка). В городском приюте за этот же период находились 32 человека”, — отметила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Добавим

По словам Хонды, в городе и дальше развивают сети учреждений для помощи пострадавшим от домашнего насилия. В частности, проводят работы по созданию нового городского приюта и начат ремонт в помещении, где появится новый дневной центр, который будет работать как структурное подразделение городского Центра гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия.

Напомним

С начала 2021 года в Украине полиция зафиксировала почти 28 тысяч пострадавших от домашнего насилия.



Источник

Ще новини