Головна Новини В Костеле святого Николая установили статую Архангела Михаила, которую освятил Папа Римский

В Костеле святого Николая установили статую Архангела Михаила, которую освятил Папа Римский

by host
В Костеле святого Николая установили статую Архангела Михаила, которую освятил Папа Римский

КИЕВ. 21 мая. KN. В Костеле святого Николая в Киеве установили статую Архангела Михаила, которую специально для передачи в этот храм освятил Папа Римский Франциск. Об этом сообщает приход костела святого Николая на странице в фейсбуке, передает KN.

Цитата

«Оказывая огромную поддержку украинскому народу и призывая к восстановлению мира, Папа Римский Франциск снова отправил в Украину своего представителя. На этот раз Секретаря по делам отношений Апостольской Столицы с государствами (или иначе: Министра иностранных дел Ватикана) архиепископа Пола Ричарда Галлагера. Высокопоставленный гость принял участие в торжественной инсталляции статуи святого Михаила Архангела, которую Папа Франциск освятил специально для этого храма, что, в частности, связано с его передачей в постоянное пользование приходу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Архангел Михаил стал особым покровителем храма более 30 лет назад. 29 сентября 1991 года в память Архангелов Михаила, Гавриила и Рафаила перед закрытой дверью храма отец Ян Крапан совершил после многолетнего перерыва Евхаристию в намерении возвращения святыни. Кроме того, Архангел Михаил является покровителем Киева и всей Украины XVI века.

Напоминаем

Киевский костел святого Николая, в котором в сентябре 21 года произошел пожар, передадут в следующем году в пользование приходу святого Николая.



Источник

Ще новини