Головна Новини В Киеве рассказали о готовности работы детсадов с 1 июня

В Киеве рассказали о готовности работы детсадов с 1 июня

by host

КИЕВ. 29 мая. KN. Столичные детские сады обеспечены всем необходимым, чтобы начать работу с 1 июня. Об этом KN сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, исполняющий обязанности первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский вместе с журналистами проверил, как работники учреждений дошкольного образования готовятся встречать маленьких киевлян 1 июня на примере сада №345 в Дарницком районе города.

“… Используя рекомендации Минздрава и опыт стран, которые победили пандемию, мы разработали регламент возвращения детей в садики. Главная задача – обеспечить минимизацию контактов, постоянная уборка и дезинфекция помещений. Мы четко понимаем, что на ближайший месяц сады обеспечены всем необходимым и вместе с РУО уже ожидают дополнительные поставки”, – заявил Мондриевский.

По его словам, персонал садов проходит четкий инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в учебном заведении. Также сейчас идет проверка состояния здоровья воспитателей, медицинских сестер и всех тех, кто начнет работать в садах с детьми уже в следующий понедельник.

“Безопасность всех детей и персонала, который будет контактировать с ними, – это сверхважно. Поэтому мы настаиваем, чтобы родители ответственно относились к требованиям настоящего и не приводили в садики детей, если есть такая возможность. И в случае обнаружения каких-либо признаков болезней необходимо обращаться к врачу. Для нас важна ответственность родителей, которые даже при небольшой вероятности контактов с зараженными вирусом не приведут детей в садики!”, – подчеркнул Мондриевский.

Кроме того, отмечается, что важными требованиями остается термометрия детей перед входом в садики и запрет входа родителей в группы.

Напомним, в Минздраве обнародовали развернутый перечень правил работы детсадов во время карантина.

Источник

Ще новини